Начало недели выдалось жарким – рынки с открытия начали отыгрывать события выходных дней в Иране. Но к пятнице шумиха стала утихать: да, пускают друг в друга ракеты, что-то там повредили, что-то здесь, но эскалации, как таковой, пока нет. Аналитики компании «Паритет» сходятся в мнении, что к понедельнику стоит быть готовыми: Трамп, как обычно, будет делать свои выпады в выходные, пока рынки закрыты. Поэтому нефть находится у своих локальных максимумов. Но не только Ираном одним жив рынок: в США сегодня публикуется отчётность по рынку труда, традиционный NFP.