Середина мая становится осью, на которой мировые финансовые рынки, вероятно, собираются развернуться от настроения «всё пропало» к режиму «газ в палас». Под конец недели «дядя Донни» впервые написал что-то адекватное и приятное для рынков: он высказал надежду, что Си поможет разрулить конфликт в Иране. Плюс Кевин Уорш точно вступает в свою новую должность (в связи с чем доходность облигаций пошла пробивать потолок, но о том, что рынок прайзит поговорим ниже). Как говорили в одной передаче на ТВ: «но и это ещё не всё!» - вчера крипторынок, словно Голлум верхом на Смауге, облетела новость об одобрении банковским комитетом проекта закона CLARITY Act. Результаты новости – на табло Bitcoin, пусть пока реакция и чуть сдержаннее, чем хотелось бы. И даже на немного подзабытом украинском треке появились новые дорожки: слив Зеленского в американском интервью и нарастающие публичные вбросы про перемирие. Кажется, кто-то выпустил из чулана фею с волшебной палочкой.