Военное вторжение на светлые праздники? Сюда бы отлично подошёл мем «как иронично», если бы не было так грустно. Эта неделя снова выдалась богатой на события: вечером 31 марта президент Ирана Масуд Пезешкиан сделал заявление о готовности страны к миру, что привело к снижению цен на нефть — в моменте котировки опускались ниже $100.
Однако вечером 1 апреля (и снова какая ирония) Дональд Трамп в своём телеобращении фактически отдал приказ к наращиванию военной активности против Ирана, пообещав «отправить их в каменный век» и посоветовав покупать топливо у США. Рынки снова вернули нефть выше $105 за баррель. Кстати, сегодня ещё будет опубликован NFP, но, кажется, это уже никому не интересно.